Что вы могли не знать о каменной вате ROCKWOOL

1. Одно из самых главных качеств каменной ваты - негорючесть и огнестойкость. С развитием технологий на строительном рынке с каждым годом появляется все больше и больше различных инновационных материалов, которые значительно меняют качество современного жилья. ROCKWOOL - это действительно уникальный утеплитель, победа над огненной стихией. Материалы ROCKWOOL изготавливаются из горных пород, температура плавления которых настолько высока, что практически исключает проблему возгорания и является полностью пожаробезопасной. Именно этот фактор является ключевым при выборе изоляции, ведь безопасность близких важнее всего.

2. Каменная вата ROCKWOOL поможет значительно сэкономить на энергоресурсах, так как отлично справляется с основной задачей по сохранению комфортной температуры в помещении. Вы сможете снизить счет не только на отопление но и на электроэнергию в летний период которая затрачивается на кондиционирование помещения.

3. Звукоизоляционные свойства материалов ROCKWOOL за счет своей пористой структуры позволяют забыть о бытовом шуме раз и навсегда. Представьте себе, что конструкция с изоляцией в 10 см., способна оградить вас от шума в 60 дБ.

4. Паропроницаемость и водоотведение - очень важные факторы, которые позволяют избавиться от лишней влаги в помещении, создать микроклимат комфортный для проживания. Каменная вата ROCKWOOL не задерживает влагу, что позволяет использовать ее как внутри помещения, так и снаружи.

Ну и пожалуй самое важное, в процессе эксплуатации данный утеплитель способен выполнять свои функции в течении 50 лет, при этом практически не теряя своих качеств, не выветриваясь. Если вы уже знаете какой вид утеплителя подходит вам, выбрать нужный вам материал вы можете здесь.