Кровля. Металлочерепица супермонтерей.

Если обратить внимание на коттеджные поселки, то вы скорее всего заметите, что крыши домов на процентов 70-80 покрыты металлочерепицей. И действительно на рынке строительных материалов кровля Монтерей один из лидеров. Производят такой вид металлоконструкций большинство кровельных заводов.  Из тонколистовой стали, при помощи метода холодного давления получают профилированные листы, после чего готовый профиль поступает на обработку специальными полимерными составами. Их состав и отличия во многом определяют внешний вид изделия и его срок эксплуатации. В конечном счете именно благодаря таким покрытиям кровля может служить до 25 лет. Профиль может отличаться некоторыми характеристиками и важно помнить:

* Кровля от разных производителей не стыкуется, профили у каждого завода отличаются. При внешнем сходстве профиль может отличаться геометрическими параметрами.

* Качество металлочерепицы зависит от высоты волны и карнизной ступеньки, чем выше эти параметры тем прочнее и качественней профиль. Такая крыша будет более устойчивой к внешним воздейстиям и прослужит долго.

Как и у всех материалов у данного профиля есть свои преимущества и недостатки. Итак достоинства данного материала:

- Легкость и прочность, что в итоге влияет на быстроту, простоту монтажа и ремонта такой кровли;
- Экологическая безопасность;
- Большое количество расцветок;
- Сравнительно не высокая стоимость работ по монтажу;
- Возможность установки про минусовой температуре.

К недостаткам данного материала можно отнести:

- Высокий уровень шума при осадках и других природных явлениях, что требует дополнительно установки шумоизоляционных материалов;
- Склонность к коррозии участков с нарушенным защитным слоем, что ведет к необходимости дополнительной окраски мест срезов и соединений;
- Высокая теплопроводность, и в местах с очень жарким климатом потребует дополнительных технических решений.

В нашем интернет-магазине вы можете заказать кровлю Монтерей по специальным оптовым ценам с доставкой по всей России.